Проверка электробезопасности медицинских учреждений и оборудования

Кто-то думает, что проверка медицинской электротехники пустые расходы. Нет в этом пользы, она же не заметна. Правда, лишь до поры. Пока в электросети не случатся неполадки.

К чему это ведёт легко понять. Короткие замыкания, поломки оборудования и риск поражения электротоком, только некоторые из плодов пренебрежения регулярными электроиспытаниями и проверками медицинского оборудования и учреждений. (далее…)

Периодичность замеров изоляции

Что такое сопротивление изоляции.

Периодичность замеров изоляцииЭто отношение напряжения, приложенного к диэлектрику, к протекающему сквозь него  току. Диэлектрик это такое вещество, которое практически не проводит ток.

В электротехнике в качестве диэлектриков используют:

  • в проводах и кабелях диэлектрическую резину, различные пластики, бумагу пропитанную маслом;
  • в электрооборудовании, шинопроводах – органические и керамические изоляторы.
  • в электродвигателях – лаковую пропитку обмоток;

(далее…)

Электроустановки и их предназначение

Электроустановка — что это?

Электроустановки, их предназначениеЭлектроустановка — современный прибор, необходимый для работы с электрической энергией. Он может ее трансформировать, распределять, потреблять и даже преобразовывать в другой вид энергии. Такие устройства сегодня нужны в каждом здании.

Наша современная жизнь невозможна без такой установки. Они используются в быту, в промышленности, на стройках, и во всех остальных сферах. Электричество необходимо везде. Практически каждый прибор работает только при включении в сеть. (далее…)

Для чего нужны услуги электролаборатории

Что такое ЭТЛ?

Что такое ЭТЛЭлектрическое оборудование необходимо содержать в хорошем состоянии и периодически производить обследование всей энергоснабжающей инфраструктуры. Проверкой, испытаниями и измерениями основных параметров данных узлов занимается электролаборатория (ЭТЛ).
Электротехническая лаборатория предоставляет услуги, связанные с электрическими измерениями сети в офисах, на производстве, торговых центрах, домах и квартирах. Электролаборатория осуществляет различные виды работ, направленные на проверку любого электрического оборудования. (далее…)